«Лакшери Хоум» г.Краснодар

+7 (928) 246 52 93
Заказать звонок

Доска обрезная

Доска обрезная первого сорта 50х150х6000 производится из деревьев хвойных пород. Лесоматериалы хвойных пород, в том числе и обрезная доска 50х150х6000, удерживает большие нагрузки, используют во время стройки. Доска обрезная применяется в как материал в любой сфере нашей жизни. Обрезные доски используют как при внешней, так и при внутренней обработке зданий, возведении целых построек и при производстве мебели.

С целью предотвращения ущерба от паразитов и гнилостных бактерий разрешено пропитывание антисептиками, опять же, чтобы улучшить сохранение, используется атмосферное сушение. На доску 50х100 цены за куб представлены на сайте торговой марки «Елка-Палка».

Обрезную доску 50х150х6000 нельзя хранить на бетонных или металлоконструкциях и как гидроизоляция должны использоваться пару слоев любого изолирующего материала и обязательно проветриваться.

Одним из достоинств массивной обрезной доски является экологическая чистота. При производстве не применяют никаких не натуральных присадок, прибавок либо смол. Производство этих обрезных досок не только является безвредным для окружающей среды — этот тип лесоматериала безопасен и даже полезен пользователю.

Купить доску обрезную в Краснодаре, цена от компании "Лакшери Хоум" всегда радует наших постоянных клиентов.

Доска называется «обрезная» поскольку в ходе распилки вдоль бруса, срезаются покрытые корой края. В итоге, доска получается гладкой, с лишенной коры поверхностью, делающей ее самой востребованной в сфере строительных материалов.

Как правило, доску обрезную употребляют для наружной и внутренней обработки зданий. В свою очередь ее применяют при производстве стен, паркета, кровли. Изготовляются доски обрезные из хвойных пород дерева, таких как сосна и ель. Обрезная доска является любимым строительным материалом у экономных хозяев, позволяющий экономить на объеме кубов, а также отлично утеплить дом.

В большинстве случаев для внутренней и наружной обработки помещений применяется ель. Это обуславливается тем, что ель не такая прочная и более легкая, чем сосна, зато лучше сохраняет тепло. А вот для производства несущих элементов, конструкций используют сосновый материал. 

Доска обрезная 50х150х6000 цена за куб в Краснодаре

Выбирая материал доски необходимо обратить внимание на сорт дерева. Чем плотнее древесина, тем выше ее износостойкость.

Чаще всего при изготовлении обрезной доски используются такие деревья:

- хвойная порода — ель, сосна или лиственница; - твердая порода — бук или дуб; - мягкая порода — береза или осина.

Компания «Лакшери Хоум» предлагает купить обрезную доску ГОСТ из сосны 50х150х6000мм в городе Краснодар по невысоким ценам, закажите пиломатериалы от производителя с недорогой доставкой по Краснодарскому краю. Качественная продукция имеет ровное прямоугольное сечение, грани доски очищены от коры и обзола, они прошли шлифовку на специальных станках. При изготовлении используется плотная древесина архангельской сосны, благодаря высокому содержанию сосны она устойчива к гниению. Пиломатериалы поставляются оптом и в розницу на выгодных условиях.

Технические характеристики

  • Покрываемая площадь одной доски составляет 0,9 метров, в 1 кубометр входят 22 штуки.
  • Длина обрезной доски – 6 метров, ширина поверхности – 15 см, толщина изделия – 5 см.
  • Сырье для производства – древесина хвойных пород сорта А, в ней практически отсутствуют любые дефекты.

Применение

Обрезная доска ГОСТ из сосны размером 50х150х6000мм применяется для наружных и внутренних отделочных работ, установки кровли, настила чернового пола, установки перегородок и не только. Этот вид пиломатериалов востребован в дачном и загородном строительстве, он используется при возведении каркасных дачных домиков, хозяйственных построек и других сооружений. 

Производитель Архангельский лес
Размер 50х150х6000мм
Тип Пиломатериалы
Площадь, м2 0,9 
Материал сосна/ель
Ширина, мм 150
Длина, мм 6000
Высота, мм 50

 

«Лакшери Хоум» г.Краснодар


+7 (928) 246 52 93
Связаться