«Лакшери Хоум» г.Краснодар

+7 (928) 246 52 93
Заказать звонок

Террасные покрытия

Восприятие террасы, а также ее непосредственное использование во многом зависит от материала напольного покрытия. Необходимо выбрать проверенный материал, который будет работать в любое время года, а также будет красиво сочетаться с остальным покрытием террасы.

1 Древесина. Современные тенденции все больше касаются натуральных материалов. В современном мире дерево - популярный материал для устройства пола

террасы. Деревянный пол натурален и придаст вашей террасе приятное тепло. Благодаря этому терраса становится уютным местом для встречи с друзьями или отдыха. Выбирая деревянный пол на террасе, можно выбрать из следующих вариантов:

- террасные доски,

- композитные доски,

- террасная плитка.

1.1. Доски террасные.

На практике террасные доски можно разместить на уровне газона. Однако следует помнить, что грунт устойчив. Уложить террасную доску самостоятельно не составит труда. Крепление осуществляется специальными зажимами. Террасные доски также можно разместить на балках.

1.2. Композитные доски. Композитные доски — это немного другой материал. Отличие связано с используемыми при их производстве добавками. Речь идет, прежде всего, о полиэтиленовых добавках. Композитные плиты отличаются очень хорошей прочностью и износостойкостью. Поэтому они становятся одним из ведущих материалов для выполнения террасных покрытий. Натуральное дерево в сочетании с химическими добавками способствует формированию положительных отзывов о композитных плитах. Сборка композитных досок основана на их укладке на балки. Балки перекрытия также сделаны из композитной доски. В результате получается

устойчивый к атмосферным воздействиям деревянный пол, который благодаря пазам усиливает естественный характер дерева.

1.3. Плитка для террасы.

Интересной альтернативой является также деревянная террасная плитка , которая отлично заменяет традиционные доски. Таким образом, можно легко соединить террасу с дорожкой. Их все чаще используют в качестве полов на террасах ресторанов. Поэтому везде, где интенсивность движения и нагрузка на террасу однозначно больше, чем на частной террасе, отдается выбор данной плитке. Это доказывает, что деревянная террасная плитка долговечна, и повреждение одного из элементов больше не предполагает замену всего пола.

1.4. Вид дерева. Несомненно, выбранная порода дерева — это основа. Обычно для изготовления деревянного пола террасы используют экзотическую древесину .

Самые известные виды:

- бангкирай,

- массарандуба.

Выбор в пользу экзотических видов отдается в основном из соображений выносливости. Конечно, бангкирай или массарандуба правильно готовятся заранее, чтобы их можно было использовать годами. Производители полов предлагают и другие решения. Например, новинкой на рынке являются варианты, основанные на так называемом термоформовании. К ним относятся термо-ясень или ель, образовавшиеся в результате такой обработки.

2 Камень.

Камень, конечно, немного холоднее, но не менее популярный материал. Облицованная камнем терраса — это еще и гарантия натуральности и долговечности. Самым популярным камнем, несомненно, является колотый камень. Именно он заставляет террасу отражать естественность отделки камнем. В настоящее время наиболее популярны неправильные формы. Вымощенная камнем терраса — это терраса, вымощенная большими каменными плитами или мелкой плиткой. Каменная основа очень прочная. Это простой в использовании материал, поэтому на таком полу можно легко разместить садовую мебель или другое дополнительное

террасное оборудование. Камень, специально разработанный для выполнения пола, отличается подбором одинаковой толщины материала. Благодаря этому его укладка намного проще, чем если бы его толщина не была постоянной. Обычно такой камень делают из грейвакского или слюдяного сланца. Кроме того, гнейс так же популярен, как и два упомянутых вида сланца.

3 Керамические плитки. Керамическая плитка - еще один материал для напольного покрытия террасы. При выборе следует учитывать воздействие внешних факторов

как наиболее важный фактор, ведь эта плитка будет использовать вне дома. В случае с керамической плиткой выбор необходимо тщательно проанализировать. Прочность, класс износостойкости и морозостойкость - это лишь малая часть из множества параметров, которые необходимо учесть.

Помимо них, устойчивость к пятнам или кислотам также полезна для поддержания чистоты плитки. Легкость очистки так же важна, как долговечность или морозостойкость. Кроме того, следует учитывать безопасность при использовании - класс противоскольжения. Для плитки характерна богатая палитра цветов, узоров и фактур, все это позволяет идеально сочетать поверхность террасы с характером здания.

 

«Лакшери Хоум» г.Краснодар


+7 (928) 246 52 93
Связаться